Белгородские автоинспекторы провели акцию «Цветы для автоледи»

На дежурстве «цветочный патруль». В эти дни сотрудники ГИБДД дарят женщинам за рулем весенние букеты, стихи и улыбки, а также напоминают о важности соблюдения дорожных правил. Во многих районах к стражам дорожного порядка присоединились представители общественных советов и юные инспекторы движения, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Акция «Цветы для автоледи» стартовала в Белгородской области в преддверии 8 Марта. Сегодня правоохранители поздравили женщин с первым весенним праздником в Грайворонском городском округе, а накануне в Борисовке полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения вручили женщинам-водителям праздничные открытки, сделанные школьниками, поздравительные «протоколы» и букеты.

В Белгороде автоинспекторы останавливали автомобилисток, чтобы напомнить им о правилах дорожного движения и вручить цветочные композиции. Во время таких консультаций женщины узнали о новом пункте 8.03 Правил дорожного движения, который гласит: все автомобилистки в Международный женский день должны быть с букетом.

В Алексеевке сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Международного женского дня организовали автофлешмоб. Сотрудники ГИБДД выстроили из патрульных автомобилей восьмерку и, включив специальные световые сигналы на автомобилях, зажгли символ предстоящего праздника. Акцию также поддержали сотрудники валуйского, красногвардейского и шебекинского отделов полиции.

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской области.