Эфир от 09.06.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Бабушка, за которой сложно успеть, трудно догнать и невозможно остановить. В Белгород из Смоленска приехала всемирно известная бегунья Светлана Хисамутдинова. Победительница многосуточных пробегов, мастер спорта, посол мира. Для белгородцев она провела мастер-класс, рассказала о спорте и секретах здорового образа жизни. В свои 77 лет она уже пробежала 71 марафон, преодолела расстояние в более чем 80 тысяч километров — это примерно два экватора. Она постоянный участник Международной факельной эстафеты «Бег Мира», которую проводят в 100 странах.
  • В областном центре стартовал губернаторский проект «Белгородское лето». Организаторы подготовили программу на три летних месяца. В афише развлечений — праздники, экскурсии, квесты, дискотеки, концерты, встречи с творческими личностями и именитыми спортсменами. Можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Например, прийти на утреннюю зарядку с Сергеем Алиевым.
  • 9 июня — Международный день друзей. И пусть в России этот праздник существует пока неофициально, настоящей дружбе не нужны доказательства и подтверждения. Умеют ли дружить белгородцы — в нашем традиционном опросе.