За неуплату алиментов белгородцу назначили 10 суток административного ареста

Безответственному отцу, накопившему долг по алиментам, не удалось скрыться и уйти от ответственности.

Как рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, по решению суда белгородец обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, но родительские обязательства мужчина не выполнял. Задолженность составила более 431 тыс. рублей.

Так как должник скрывался от судебных приставов, его объявили в розыск. Сотрудники ведомства установили местонахождение мужчины и выяснили, что он занимается ремонтно-отделочными работами. Приставы связались с должником по номеру телефона, указанному в объявлении. Представились клиентами и назначили встречу. Безответственного родителя принудительно доставили в отделение судебных приставов. В отношении его составили административный протокол, который направили в суд для вынесения решения.

Мировой суд назначил должнику 10 суток административного ареста. Если отец не начнет выплачивать алименты на содержание своего ребенка, то его привлекут к уголовной ответственности. Помимо этого, за невыполнение требований приставов предпринимателя оштрафовали на 2500 руб.