Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 28 февраля 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Согласование на государственные должности кандидатов на ключевые должности в правительстве области и рассмотрение нововведений в региональные законы. В Белгороде прошло первое в 2021 году пленарное заседание пятой сессии областной Думы 7-го созыва. О чем еще говорили законотворцы?
  • Экстренная помощь дорогам. В Белгороде продолжается ямочный ремонт. Ежедневно дорожники латают десятки выбоин на асфальте, которые возникли из-за частых перепадов температур. Чем грозят неровности на дорогах автовладельцам? И когда ликвидируют все локальные повреждения полотна?
  • Свежесть бывает только одна — первая! Новые методы исследования рыбы освоены специалистами Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. По каким критериям оценивают качество и безопасность рыбной продукции?
  • Не плыть по течению, а действовать. В регионе открываются новые секции адаптивного плавания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Какую роль играют водные занятия в программе реабилитации?
  • Десятки профессионалов конного спорта и множество наград в копилке. Конно-спортивная школа Белгородского госуниверситета отметила 20-летний юбилей. Верховой ездой здесь занимаются дети и подростки, студенты и взрослые. Работает сплоченный коллектив. Чем сегодня живет школа и каковы планы на будущее?