Вячеслав Гладков посетил семьи погибших военнослужащих

Имя Героя России Антона Копейкина получит одна из белгородских школ. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков во время встречи с семьей погибшего защитника Отечества. 

Его жизнь оборвалась в прошлом году. 43-летний сотрудник центра специального назначения ФСБ Антон Копейкин погиб во время спецоперации по борьбе с международным терроризмом. Звание Героя России ему присвоено посмертно. Руководитель региона уверен: о мужестве этого человека должны узнать как можно больше людей.

В преддверии главного мужского праздника Вячеслав Гладков посетил и семью Героя России Владимира Бурцева. За годы службы он не раз бывал в горячих точках. Нагорный Карабах, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня… Владимир Бурцев погиб в 2000 году. Память о нем хранят жена и сын, который пошел по стопам отца и сейчас служит в органах внутренних дел. 12 марта 1997 года полковнику Бурцеву присвоено звание Героя Российской Федерации, его имя носит Белгородский правоохранительный колледж.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.