В Белгороде из-за коронавируса сократят праздничную программу в честь Дня города

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе по-прежнему остается сложной. Управление Роспотребнадзора выступило с предложением к руководителю региона Вячеславу Гладкову ограничить все массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня города в областном центре 5 августа.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева заявила, что темп прироста заболеваемости коронавирусом в Белгороде не позволяет проводить массовые мероприятия с участием более 500 человек.

На территории Белгородской области сегодня запрещена работа фуд-кортов и игровых комнат в торговых центрах, работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дифференцированный режим работы. Действуют и ограничения на проведения массовых мероприятий. Из-за неблагоприятной эпидобстановки были отменены почти все торжества, посвященные годовщине Прохоровского танкового сражения. Празднования Дня города 5 августа в традиционном формате в этом году также не будет.

«Мы попросили о том, чтобы никакой концертной деятельности на открытых площадках города не было, попросили не организовывать выездную торговлю (за исключением торговли бутилированной водой и мороженым), минимизировать любые активности, которые раньше традиционно проводились при праздновании Дня города», — сообщила Елена Оглезнева.

Праздничную программу максимально сократят, обсуждается возможность провести только протокольные мероприятия, чтобы почтить память освободителей.

Напомним, в минувший понедельник мэр Белгорода Юрий Галдун обратился к главе региона Вячеславу Гладкову с просьбой об отмене праздничных мероприятий ко Дню города из‑за очень напряжённой ситуации с коронавирусом.