На базе лагеря «Юность» провели семидневную смену

У школьников Белгородской области продолжаются осенние каникулы. В этом году из-за напряженной эпидобстановки традиционные сроки детского отдыха продлили. Чтобы предотвратить распространение инфекций, в департаменте образования региона рекомендовали не открывать пришкольные и загородные лагеря. Но, учитывая рабочий график родителей, было решено все же организовать работу лагерей в кратковременном режиме.

Такая семидневная смена прошла на базе загородного лагеря «Юность». Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, находились под присмотром социальных педагогов и психологов. В рамках смены проведены мастер-классы, спортивные командные игры, квесты и творческие мероприятия. Работа лагеря была организована в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. По такому же принципу организовали профильные смены и в других учреждениях загородного детского отдыха.

Пришкольные лагеря Белгорода работают в формате дежурных отрядов. Число отдыхающих в них детей сократили до 15. Всего в оздоровительную кампанию включились более 4 тысяч белгородских школьников.