Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 14 февраля 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Кадровые перестановки, личный приём граждан, проверка работы управляющих компаний. Интересы жителей области в приоритете у руководителя региона. Временно исполняющий обязанности губернатора области выслушал более 80 человек. С какими вопросами пришли белгородцы к Вячеславу Гладкову?
  • С соблюдением всех санитарных мер. Именно на таких условиях высшие учебные заведения России возвращаются к очной форме обучения. Не исключение и белгородские вузы. Как организован учебный процесс после длительного периода удалёнки?
  • Для доноров карантина нет. Даже в пандемию Белгородский центр крови ни на день не прекращал работу. Ежедневно учреждение выдает в среднем 40 литров гемокомпонентов. Запасы есть всегда, и они пополняются. Каковы особенности сдачи крови во время пандемии?
  • Сделано за колючей проволокой. Одноразовые костюмы, полипропиленовые мешки, летняя и утепленная спецодежда и еще несколько десятков наименований товаров. Все это производят на базе валуйской исправительной колонии. Пользуется ли спросом продукция? 
  • Перепись лесного населения. Специалисты управления Россельхознадзора по Белгородской области участвуют в мониторинге численности кабанов в дикой природе. Насколько велика популяция животных и есть ли риски проникновения АЧС на территорию региона?