Белгородские художники представили свои работы на онлайн-выставке

Иллюстрации Анастасии Лисич передают атмосферу Белгорода и настроение его жителей — сильных, несломленных, готовых стоять до конца.

Когда небо сотрясается от взрывов, художник Анастасия Лисич вместе со своей дочерью Есенией спускается в укрытие. Здесь они оборудовали временную мастерскую — уютный творческий уголок. Рисование помогает малышке справиться со страхом и тревогой во время обстрелов. Художница Анастасия Лисич — автор серии иллюстраций «Белгород не сдается».

Анастасия работает в паре с искусственным интеллектом. Современные технологии позволяют значительно ускорить процесс создания иллюстраций. Работы художницы нашли отклик у белгородцев. Рисунки наносят на автомобили, распечатывают, размещают на билбордах или аватарках в социальных сетях. В планах Анастасии — выпустить серию иллюстраций, посвященных Шебекино и Грайворону.

На онлайн-выставке представлены рисунки, фотографии, видеоарт. В них вся гамма чувств — от страха и боли, до радости и надежды. Художники продолжают мечтать и творить, вместе готовы делить не только радости, но и горести с любимым городом.