Вячеслав Гладков сделал прививку от коронавируса

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области сделал прививку от коронавируса. «Утро началось с вакцинации от коронавирусной инфекции. Не бойтесь, это не больно!» — поделился Вячеслав Гладков на своей странице в Instagram. 

Напомним, ранее руководитель региона отмечал, что две недели назад записался на прививку вместе с семьей. Позже в посте глава региона рассказал, что после прививки чувствует себя отлично и побочных эффектов не наблюдает.

«Сегодня, как и планировал, сделал прививку в первой поликлинике, где у нас развёрнут один из пунктов вакцинации. Записывались мы вместе с супругой, вместе и прививались. Всё просто. На всё про всё ушло меньше часа. Заполнил необходимые документы и анкету, затем – осмотр у врача. Сказали, здоров 😄💪💪. Ну и в завершении – сама прививка. После неё нужно полчаса посидеть в поликлинике», — сообщил Вячеслав Гладков и пообещал завтра поделиться своими ощущениями.

Сейчас для всех желающих действует единая кнопка на портале Госуслуг. С 1 февраля для удобства поиска пользователей после авторизации на портале появляется отдельная кнопка для записи. На процедуру можно подать заявку также через «Электронную регистратуру» или обратиться в поликлинику по месту жительства.

В настоящее время на вакцинацию записались более 32 000 жителей области. В пятницу, 5 февраля, Белгородская область получила новую партию вакцины от коронавируса — 11 340 доз.