Департамент внутренней и кадровой политики региона возглавил Алексей Папченя

Новым руководителем департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области сегодня назначен Алексей Папченя. Известно, что он из команды Вячеслава Гладкова. Занимал пост советника временно исполняющего обязанности губернатора, работал с ним в Ставропольском крае и Севастополе, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Алексей Леонидович Папченя — профессиональный медиаменеджер, в профессии 22 года. В копилке — работа над крупными проектами, выстроенные отношения с федеральными СМИ, успешный опыт в бизнесе. В начале 2017 года он получил предложение возглавить государственный севастопольский медиахолдинг. Затем руководил ставропольской телерадиокомпанией, участвовал в разработке различных региональных проектов, курировал ряд направлений, связанных с внутренней политикой. Алексей Папченя прошёл переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, по направлению «государственное и муниципальное управление».

«Алексей Папченя профессиональный медиаменеджер, который получил и образование в сфере государственного и муниципального управления. Перед ним будут стоять задачи по реформированию департамента, развитию диалога с жителями области, совершенствованию информационной и молодёжной политики», — сообщил о своем кадровом решении руководитель региона Вячеслав Гладков на своей странице в Instagram.