Белгородские автоинспекторы помогли участникам дорожного движения во время снегопада

По всему региону сотрудники ГИБДД оказывают помощь участникам дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях, сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

В Старооскольском городском округе инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в селе Солдатское, заметили на проезжей части мужчину в инвалидной коляске. Он пояснил, что выехал в магазин за продуктами. Когда местный житель возвращался домой, внезапно начался снегопад. В результате он не смог продолжить движение и остановился на дороге. Полицейские помогли мужчине выбраться из снежной ловушки и безопасно добраться домой.

В Валуйском городском округе автоинспекторы пришли на помощь водителю, который не учел дорожные и метеорологические условия, и, не справившись с управлением, съехал с проезжей части. Чтобы вытащить автомобиль из кювета, сотрудники ГИБДД вызвали специальную технику. Автомобилист поблагодарил их за помощь, а полицейские  пожелали ему безаварийных дорог и проинструктировали по дорожной безопасности.

В Корочанском районе инспекторы ДПС заметили на маршруте патрулирования автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Как выяснилось, у транспортного средства разрядился аккумулятор. Сотрудники ГИБДД помогли автомобилистке запустить двигатель, после чего она продолжила движение.

Фото: УГИБДД УМВД России по Белгородской области.