Передвижная выставка об истории освоения космоса открылась в Яковлевском горокруге

В историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа открылся передвижной выставочный проект Белгородского государственного историко-краеведческого музея «Славные сыны Отечества». Он посвящен 60-летию первого полёта человека в космос, сообщается на сайте управления культуры Белгородской области. 

Выставка знакомит с учёными и исследователями, внёсшими значительный вклад в историю развития космонавтики, а также отечественными достижениями в освоении космоса и вкладом жителей Белгородчины в развитие космонавтики. 

На выставке представлена информация о важнейших этапах освоения космического пространства: о запуске первого искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, первом в мире длительном космическом полёте, первом в мире групповом космическом полёте, первом полёте женщины-космонавта, о выходе человека в открытый космос, об экспериментальном полёте космических кораблей «Союз» — «Аполлон». 

Выставка дополнена предметами из коллекций «филателия», «печатная продукция», «графика» по истории освоения космоса и сувенирами.