В Волоконовском районе создана Ассоциация молодых многодетных семей

Ассоциация молодых многодетных семей появилась в Волоконовском районе. Она создана в рамках реализации национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волоконовского района.

В Волоконовском районе проживают 343 многодетные семьи, в которых воспитываются более 1146 детей, из них 140 молодых многодетных семей. Объединившись вместе, они смогут больше общаться, решать проблемы, оказывать помощь молодым многодетным семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, а также повышать престиж и роль семьи в обществе.

В Ассоциацию молодых многодетных семей вошли инициативные мамы городских и сельских округов района. Важным направлением работы станет проведение культурно-досуговых мероприятий, семейных праздников, круглых столов, мастер-классов, творческих встреч.

На первом заседании участники познакомились друг с другом, определили основные задачи Ассоциации, выбрали председателя и внесли предложения в план работы на 2021 год.

«Взаимодействие органов власти с семьями, сплоченная работа с ними, популяризация семей и поддержка семейных традиций, пропаганда здоровой и благополучной семьи помогут создать на территории района имидж многодетной молодой семьи, повысить её роль в обществе», — отметил глава администрации района Сергей Бикетов.


Фото: пресс-служба администрации Волоконовского района