Работа найдется каждому: история харьковчанки Галины Рамазановой

В Белгородской области предлагают вакансии жителям Донбасса и Украины. Такой возможностью уже воспользовалась жительница Харькова Галина Рамазанова. Сегодня женщина преподает иностранные языки в Чернянском агромеханическом техникуме.

Добирались на свой страх и риск под непрерывными обстрелами. Так рассказывает о своем пути из Харькова до границы с Россией Галина Рамазанова. Решение о переезде с супругом принимали в спешке. Переживали в первую очередь за своих детей. С собой забрали только самые необходимые вещи, всё остальное осталось там, и теперь уже это вряд ли удастся перевезти.

Галина Рамазанова — уроженка Чернянского района. Здесь родилась и выросла. 15 лет назад вышла замуж, и переехала в Харьков — родной город супруга. И вот спустя время судьба распорядилась так, что Галина вернулась на свою малую родину. Утверждает, что нисколько об этом не жалеет. Детей устроили в школу, а сама сегодня работает преподавателем иностранных языков в Чернянском агромеханическом техникуме. Вакансию предложила директор этого учебного заведения. Не раздумывая, Галина Рамазанова, согласилась.

Все приняли радушно и с пониманием, так женщина отзывается о коллективе и студентах. Галина Рамазанова ведет и внеурочную деятельность. Индивидуальные занятия помогают студентам лучше вникнуть в учебный процесс, а также открыть для себя что-то новое. Нагрузка колоссальная, но от этого желание работать становится только сильнее, утверждает педагог. Её энергии хватает даже на дополнительные мастер-классы. В ближайшее время Галина собирается организовать в техникуме кружок танцев. В свое время женщина закончила школу искусств по хореографии. Такого всестороннего работника в учебном заведении ценят.

В Белгородской области готовы трудоустроить всех желающих жителей Донбасса и Украины, которые сегодня находятся на территории региона. Работа найдется каждому. Тысячи вакансий предлагают десятки предприятий области.

Принять их в ряды педагогического коллектива готовы и в Чернянском агромеханическом техникуме. Сейчас здесь открыты две вакансии. Всего же в учебном заведении трудятся более 30 педагогов. Студентов с каждым годом становится всё больше. Здесь готовят специалистов по широкому спектру направлений, среди них сельское хозяйство, машиностроение, управление качеством процессов и услуг по отраслям. Во время подготовки учащиеся изучают не только теорию, но и имеют возможность получить опыт на практике.