Здравоохранение, культура, образование: Вячеслав Гладков воскресенье посвятил знакомству с Чернянским районом

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня побывал в Чернянском районе. 

Свою поездку врио губернатора области начал с посещения ковидного госпиталя Чернянской ЦРБ. Он базируется на базе инфекционного отделения. Вячеслав Гладков проверил, как оказывается медпомощь ковидным больным в «красной зоне».

Качество оказания медпомощи больным COVID-19 здесь на высоком уровне, а вот к качеству капремонта, который был проведён в прошлом году, вопросов очень много. Как отметил врио губернатора, решить их нужно как можно скорее.

Побывал руководитель региона и на Чернянском сахарном заводе. Местные жители неоднократно жаловались на неприятный запах в тёплое время года, исходящий с территории предприятия. На заводе эту проблему решают, а Вячеслав Гладков, в свою очередь, предложил подключить ресурсы НОЦ «Инновационные решения в АПК» для решения этой насущной проблемы.

Посетил Гладков и Чернянский агромеханический техникум, который готовит специалистов для сельхозпредприятий.

Завершил свое знакомство с Чернянским районом Вячеслав Гладков в центральной районной библиотеке. Учреждение уникально. Здание — одно из старейших в районе, 1911 года постройки. Сегодня в учреждении есть богатый книжный фонд, есть материальная база для проведения различных культурных мероприятий. Функционируют компьютерные курсы для жителей Чернянки старше 55 лет. Здесь обучают основам использования ПК, работе с социальными сетями, порталом Госуслуг.