Врачи больниц в Губкине и Старом Осколе получают ланч-боксы с горячим питанием

Врачи губкинской и староосколькой больниц, работающие в COVID-отделениях, теперь могут не беспокоится о своём обеденном перерыве. Ежедневно для них поставляют ланч-боксы с горячим питанием. Финансовую поддержку в этом оказала компания «Металлоинвест».

Обеды для медицинских работников – это вкусная еда, приготовленная по-домашнему: горячий суп, сытное второе блюдо, салат и напиток. Торгово-производственное объединение, предприятие общественного питания компании «Металлоинвест», ежедневно направляет в Губкинскую ЦРБ такие ланч-боксы для всего персонала COVID-отделения. С утра старшие медсёстры подают заявку на количество сотрудников в смене. Уже к часу дня комплекты горячего питания поступают в «красную зону».

Горячее полноценное питание получают и врачи Староосколькой окружной больницы Святителя Луки Крымского. Здесь в COVID-отделении ежедневно трудятся порядка четырехсот медиков. По два человека – именно в таком количестве разрешено находиться в помещении для приёма пищи – медсёстры и врачи могут ненадолго отвлечься от напряжённой работы и пополнить запас сил. Средства на горячее питание для них выделил Оскольский электрометаллургический комбинат наряду с другими представителями бизнес-сообщества города. Благодаря такой помощи питание расписано на три месяца вперед.

В сложное для всех, а особенно для медработников, время такая поддержка не просто приятна, она необходима. Многочасовые дневные и ночные смены, ежеминутная ответственность за жизни сотен пациентов – в таком режиме уже почти год работают врачи.

В целом за прошедший год компания «Металлоинвест» направила на поддержку здравоохранения региона более 600 миллионов рублей: это приобретение медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, создание максимально комфортных условий для врачей COVID-отделений.