Строительство волейбольной арены «Белогорье» закончат в апреле 2021 года

Ход работ на одном из самых масштабных объектов области сегодня оценил врио губернатора Вячеслав Гладков. В ближайшее время в этом же районе может появится ещё одно новое здание белгородского айти-парка.

Спортивная арена рассчитана на 10 тысяч посадочных мест. Уже в мае здесь пройдут первые соревнования федерального масштаба. Арена станет не только спортивным, но и культурным объектом. Здесь уже завершают строительно-монтажные работы. Следующий этап — установка света и оборудования. Аренда здания для проведения культурных мероприятий станет хорошим финансовым подспорьем. Ведь в остальном объект не доходный, а потому главное — суметь полностью реализовать его потенциал, отметил Вячеслав Гладков.

Проект нового здания презентовал и белгородский айти-парк. Построить новый офис компания готова на собственные деньги. Вячеслав Гладков идею одобрил. Ещё одна инициатива — цифровая трансформация области. В айти-парке уверены: сделать выгодным можно любое производство.

Главный вопрос — кадровый. Выпускники вузов не всегда готовы к работе, рассказали в айти-парке, а переобучать их дорого. Взаимодействие с образовательными учреждениями должно быть лучше, и начинать нужно еще с детских садов, уверен Вячеслав Гладков. Потенциал сферы должны осознавать даже самые маленькие белгородцы. Вячеслав Гладков пообещал стать посредником между вузами и компанией. И в свою очередь поставил задачу айти-парку удержать молодых специалистов.