Вячеслав Гладков встретился с главой Министерства строительства и ЖКХ России

Во время рабочей командировки в Москву временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. Рабочее совещание было посвящено вопросам развития индивидуального жилищного строительства в регионе – обеспечения микрорайонов ИЖС качественной инженерной и социальной инфраструктурой, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Стороны обсудили ход реализации программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также участие Белгородской области в федеральной инициативе «Формирование комфортной городской среды».

«Точно есть понимание по программе «Стимул», которая позволяет нам решить вопросы инфраструктуры, проложить инженерные коммуникации и дороги в ИЖС, – прокомментировал итоги встречи Вячеслав Гладков. – Точно есть понимание по программе «Чистая вода». Проговорили по «Комфортной городской среде» и понимаем, что нам нужно и в какие сроки подготовить. Даже удалось незапланированно обсудить вопросы обеспечения массивов ИЖС объектами социальной инфраструктуры – школами, детскими садами. Понимаем сроки. В январе-феврале готовим необходимую документацию, экспертизу, далее – направляем заявки. После их согласования в министерстве буду готов доложить жителям».

Временно исполняющий обязанности губернатора области также отметил, что поручил курировать данные вопросы своим заместителям по строительству и ЖКХ. Вопрос Вячеслав Гладков взял под личный контроль.

«Уровень поддержки Белгородской области очень высокий, отношение к качеству работы на самом высоком уровне. Все зависит только от нас. Люди ждут, мы должны отработать в полном объеме», – заключил врио главы региона.