Славим человека труда. Иван Нефёдов

ГТРК «Белгород» и белгородские профсоюзы продолжают совместный проект «Славим человека труда Белгородчины». Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают энергетики всего мира. Наш сюжет о представителе этой профессии, председателе профсоюзного цехового комитета Яковлевского РЭС Иване Нефёдове.

Профессию энергетика Иван Нефедов выбрал осознанно. По примеру отца всегда интересовался техникой, радиоприборами. Сначала помогал ему в работе, а потом и сам все больше вникал в устройство механизмов, электропроводки. Поэтому после окончания школы не сомневался в том, куда пойти учиться. Выбрал БГТУ имени В.Г. Шухова и специальность «Электроснабжение». В коллективе Ивана Нефёдова уважают. Уже через год, после того, как он пришел на работу в Яковлевский РЭС, его единогласно на общем собрании коллектива избрали руководителем совета молодежи и председателем цехового профсоюзного комитета.

Иван Владимирович умеет грамотно организовать работу и всегда оказывает помощь молодым специалистам. Он считает свои профессиональные обязанности и общественную деятельность одинаково важными в жизни. Хороший работник, отличный семьянин, отец двух сыновей. Иван Владимирович не раз награждался за успехи в работе почетными грамотами, за профсоюзную деятельность имеет благодарность руководства всероссийского электропрофсоюза. Энергетик Иван Нефёдов — пример не только для своих коллег, но и всех молодых жителей нашей области.