Белгородская управляющая организация сбросила жидкие коммунальные отходы на открытый участок местности

Информация о нарушении ООО «Дочернее ремонтно-эксплуатационное предприятие домостроительной компании» природоохранного законодательства появилась в интернете. Как сообщили в прокуратуре области, ранее было подтверждён факт сброса данной компанией жидких коммунальных отходов через ливневый коллектор на открытый участок местности.

Генеральному директору общества внесли представление. Юридическое лицо и его главного инженера оштрафовали на 250 и 10 тыс. рублей соответственно.

В ноябре прокуратура Белгорода провела повторную проверку. Установлено, что ООО «ДРЭП ДСК» повторно сбросило через ливневый коллектор жидкие коммунальные отходы на открытый участок местности, а далее – в овраг. В колодцах ливневой канализации обнаружено большое количество хозяйственных бытовых отходов жизнедеятельности, в колодцах присутствует характерный запах.

Прокуратура города направила исковое заявление в суд. В отношении юридического и должностного лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. В настоящее время рассчитывается размер ущерба, причиненного почве из-за размещения отходов на земельном участке.