Активисты ОНФ добиваются устранения нарушений на дорогах вблизи школ в Белгородском районе

В рамках Всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» активисты регионального отделения провели рейд по трем школам Белгородского района. Общественники проверили исполнение администрацией района пунктов «дорожной карты» по приведению перекрестков возле школ в соответствии с национальными стандартами. Об этом рассказали в региональном исполкоме ОНФ в Белгородской области.

Общественники проверили дороги и пешеходные переходы возле Никольской и Яснозоренской средних школ, а также возле начальной школы с детским садом в селе Таврово. Проверка показала, что ни один из пунктов «дорожной карты» в отношении этих школ не был исполнен. Пешеходные переходы у школ не оборудованы всеми элементами безопасности, регламентированными национальным стандартом.

Возле начальной школы с детским садом в селе Таврово отсутствуют искусственные неровности перед перекрестками, несмотря на установленный знак, тротуарные дорожки со стороны школы подходят к перекресткам, не оборудованным пешеходными переходами. У дороги, ведущей к Никольской средней школе, до сих пор отсутствует тротуар, пешеходный переход упирается в земляную насыпь, на знаках «Пешеходный переход» отсутствует желтая окантовка, горизонтальная дорожная разметка почти не видна, знаки «Осторожно, дети» отсутствуют. Похожая ситуация и возле Яснозоренской школы.

Активисты Народного фронта направили в администрацию Белгородского района письмо с просьбой найти возможность для скорейшего устранения всех выявленных недостатков.

Фото регионального исполкома ОНФ в Белгородской области.