Белгородские росгвардейцы поздравили с Днём Героев Отечества Вячеслава Воробьёва

Сегодня, в День Героев Отечества, временно исполняющий обязанности начальника управления Росгвардии по Белгородской области, полковник полиции Дмитрий Мещерин поздравил Вячеслава Воробьева. Сотрудники Росгвардии, руководящий состав ОМОН и сослуживцы Героя России выразили ему слова благодарности за выполненный воинский долг и вручили памятные подарки.

«Мы дорожим именами земляков, проявивших отвагу защищая нашу Родину. Ваши подвиги всегда будут примером несгибаемой воли, нравственным ориентиром и примером безграничной преданности и любви к своему Отечеству», — отметил в своем поздравлении полковник полиции Дмитрий Мещерин.

Напомним, Вячеслав Воробьёв получил звание Героя России в 2009 году. В ходе операции по уничтожению бандгруппы, занявшей один из частных домов на окраине Назрани в Республике Ингушетия, омоновец обеспечил прикрытие штурмовой группы, приняв на себя основной огонь противника. Тогда еще старший сержант полиции Воробьев получил тяжелую контузию и 16 проникающих ранений, однако остался жив, продолжил вести бой и корректировать огонь своих сослуживцев. В результате спецоперации все боевики были уничтожены.