Вячеслав Гладков обсудил с общественными организациями проблемы людей с инвалидностью

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел встречу с представителями общественных организаций, помогающих людям с ограниченными возможностями здоровья. Встреча приурочена ко Дню инвалидов, который ежегодно отмечается во всем мире 3 декабря. 

Сегодня в регионе около 10 крупных общественных организаций, взявших на себя ответственность за помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации или по состоянию здоровья ограничен в передвижениях. Участники встречи обсудили вопросы доступности городской среды, оказания медицинской помощи, реабилитации и социализации инвалидов. Вячеслав Гладков пообещал, что в ближайшее время посетит учреждения и предприятия, где работают инвалиды. По итогам встречи врио губернатора предложил составить график встреч и разработать план дальнейшей совместной работы.

«Я буду вникать в проблемы, выстраивать систему. Выстроить систему для меня крайне важно. Формальности в нашей с вами работе быть не должно. Только конструктив. Мы нацелены на конкретный результат», — отметил Вячеслав Гладков.