Белгородцы заняли призовые места на чемпионате «Абилимпикс»

Ребята получили одну серебряную и две бронзовых медали, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

С 23 по 29 ноября проходил VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В этом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации. Белгородскую область на чемпионате представляли 19 победителей регионального этапа — обучающиеся профессиональных образовательных организаций, школ и специалисты.

По итогам конкурсных испытаний участники Белгородской области завоевали одну серебряную и две бронзовых медали в компетенциях «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн (CAD) САПР» и «Художественное вышивание».

В Белгородской области соревнования Национального чемпионата проходили на 11 площадках. В связи с эпидемиологической обстановкой оценка выступлений участников проходила онлайн. Главные эксперты и их заместители, находясь в Москве, в режиме реального времени следили за ходом соревнований и оценивали работы конкурсантов удалённо.

Белгородская область стала участником движения «Абилимпикс» в 2016 году. За пять лет в региональных и Национальных чемпионатах приняли участие 369 представителей Белгородской области.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.