В Чернянском районе вручили награды участникам акции #МыВместе

Сегодня в Чернянском районе волонтёрам и социальным работникам вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Наградой отмечены пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Чернянского района.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в апреле текущего года в связи с периодом самоизоляции, вызванным распространением коронавирусной инфекции. С апреля 2020 года на базе Чернянского центра молодежных инициатив организована работа штаба районного отделения волонтеров. В рамках работы штаба по телефону горячей линии волонтеры ежедневно принимали заявки по доставке продуктов, лекарств и средств первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан. Всего было принято и обработано 42 заявки.

Работа волонтерского отряда в рамках акции #МыВместе началась с обучения и проведения инструктажа о соблюдении санитарных норм. Данное обучение проводилось на информационном портале «Добро.ру», по окончании которого восемь волонтеров Чернянского района получили сертификат о прохождении обучающего курса, после чего были допущены до реализации акции.

Добровольцы совместно с работниками социальной защиты на протяжении нескольких недель доставляли единовременную помощь людям старше 65 лет в рамках проекта «Продуктовая помощь» и подвозили продукты нуждающимся семьям. В рамках федерального проекта 462 человека в возрасте 65 лет и старше получили единовременную адресную поддержку, более 700 продуктовых наборов были доставлены волонтерами района и сотрудниками социальной защиты населения нуждающимся лицам, 12 ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравительные наборы в рамках проекта «Вам, родные».

Фото пресс-службы администрации Чернянского района.