В Белгородской области проходят акции ко Дню памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Белгородской области проходят памятные мероприятия, в которых участвуют сотрудники спецслужб, водители общественного транспорта, молодежные активисты и все неравнодушные к проблемам безопасности. Об этом сообщается на сайте управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Эта дата ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября и призвана напомнить участникам дорожного движения об ответственности за сохранение жизней. В Старом Осколе одноклассники погибшего в ДТП ребенка-пешехода создали световозвращающую инсталляцию «Жизнь», призвав каждого использовать яркие атрибуты на одежде, чтобы снизить риск наезда транспортных средств на пешеходов. Свой призыв они запечатлели с помощью квадрокоптера, а тематическим видео поделились в социальных сетях.

Подобное мероприятие прошло в Губкине. Здесь студенты почтили память своего одногруппника, который погиб в аварии. Надев световозвращающую экипировку, ребята зажгли свечи и выстроились с тематическими плакатами вдоль дороги. Так они решили напомнить остальным студентам о необходимости соблюдения ПДД и ценности человеческой жизни.

В Валуйках к памятным акциям присоединились работники дорожных служб. Они создали тематический призыв из знаков. Организаторы уверены, что соблюдение их требований способно предупредить совершение ДТП.

В областном центре водители крупнейшей транспортной компании организовали фотосессию под хэштегом #ЖизньБезДТП.

Памятные мероприятия продолжатся на территории области.


Фото УГИБДД УМВД России по Белгородской области.