Более 500 тыс. рублей взыскали с алиментщиков белгородские приставы

Судебные приставы в ходе очередного рейда напомнили должникам о необходимости уплаты алиментов. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, сотрудники ведомства провели рейды по взысканию денежных средств с алиментщиков.

Приставы наложили семь арестов на имущество должников. В частности, наложили арест на автомобиль одного из жителей Ивнянского района. Чтобы не лишиться транспортного средства, мужчина погасил задолженность на месте.

Еще один безответственный родитель из Ивнянского района, забыв о своем долге, задолжал более 102 тыс. рублей. Приставы выехали по адресу регистрации должника. Мужчины не оказалось дома, сотрудники ведомства разъяснили его родителям, что на их сына будет составлен протокол, его ограничат в праве на управление автомобилем и выезде из России. За уклонение от уплаты алиментов его привлекут к уголовной ответственности.

В общей сложности за уклонение от уплаты алиментов в отношении 16 должников составлены административные протоколы. Судебные приставы установили места работы 38 должников. Теперь алименты будут удерживать из зарплаты безответственных родителей. Общая сумма взысканных в ходе рейда денежных средств составила 582 тыс. рублей.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.