В Белгороде семья из трех человек отравилась угарным газом

Следственным отделом по Белгороду следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту госпитализации в лечебное учреждение троих жителей областного центра с подозрением на отравление. В настоящее время жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области, по предварительным данным, вечером 23 сентября трое жителей Белгорода (пенсионерка, женщина и 16-летний парень), проживающих совместно в одной из квартир многоэтажного дома, готовили пищу на газовой плите. Кроме того, они включили для подачи горячей воды газовую колонку. При длительном использовании газовых приборов при закрытых окнах они почувствовали себя плохо, в связи с чем были госпитализированы в лечебное учреждение.

Со специалистами газовой службы и коммунального хозяйства произведены осмотры вентиляционных каналов и газового оборудования, произведены замеры тяги в вентиляционных каналах. В настоящее время следователи проводят проверку, чтобы установить причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.