Амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции получил 30 автомобилей

Амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции получил 30 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Транспорт передан из автопарка областной станции скорой помощи. Автомобили будут использовать для транспортировки пациентов, инфицированных COVID-19, в амбулаторный центр для проведения назначенных лечащим врачом исследований, а также для поездок медработников к больным.

Порядок обращения за медицинской помощью больных коронавирусной инфекцией не изменится. При появлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом. Сотрудники амбулаторного центра осмотрят пациента, обязательно проведут ПЦР-тест и назначат лечение. Но если в дальнейшем потребуется провести дополнительные обследования больного, у пациента будет выбор – добраться до центра на специально организованных автобусных маршрутах, на собственном транспорте или на автомобилях амбулаторного центра. Первые пациенты уже воспользовались предоставленной возможностью.

Фото: belregion.ru