В Белгородской области осудили жителя Украины за попытку пересечения границы с чужим паспортом

Сотрудниками Погрануправления по Белгородской и Воронежской областям пресечена очередная попытка незаконного пересечения государственной границы. В отношении иностранного гражданина, который дважды пытался предъявить пограничникам недействительный паспорт, Белгородским районным судом вынесено процессуальное решение.

Мужчину задержали во время пересечения границы еще в феврале этого года. Уроженец Харьковской области прибыл в пункт пропуска «Нехотеевка» с территории соседнего государства и предъявил на пограничном контроле паспорт гражданина Украины. При проверке выяснилось, что документ действителен, но ему не принадлежит. В дальнейшем у мужчины был обнаружен еще один паспорт с идентичными серией, номером и установочными данными, но с фотографией другого лица, при этом подпись владельца отсутствовала. По результатам специальной проверки установлено, что паспорт изготовлен с нарушениями и является поддельным.

Белгородский районный суд признал виновным гражданина Украины в совершении преступлений по ч.1 ст.322 УК РФ и ч.3 ст. 327 УК РФ.