Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ в Шебекино

Губернатор Вячеслав Гладков и глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов пообщались с жителями как вновь поврежденных домовладений, так и тех, что уже успели восстановить.

По словам Вячеслава Гладкова, на сегодняшний день разрушения различной степени зафиксированы в 409 жилых помещениях. В 40 % случаев все полностью восстановлено.

«У собственников жилья взяты расписки, что претензий к качеству нет. Но объем восстановительных работ еще очень большой. Только за последний обстрел пострадало еще 54 жилых помещения. Сейчас строительные бригады делают последние замеры, часть окон уже в процессе изготовления. В двухэтажном доме на Октябрьской, в крышу которого попал снаряд еще в ноябре, уже заменили кровлю, окна, все перекрытия и утеплили их. Заменили полностью систему электроснабжения, теплоснабжения. Сейчас идет ремонт мест общего пользования и квартир на втором этаже, заказана мебель и бытовая техника. К весне приступим к утеплению фасада и благоустройству территории. Средства на это выделены из резервного фонда области», — сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/vvgladkov.