Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 19 июля 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Один день праздника. 12 июля в регионе разрешили проведение массовых мероприятий. Повод весомый. В этот день ровно 77 лет назад началось легендарное сражение под Прохоровкой — самая грандиозная танковая баталия за всю Великую Отечественную войну. Какой ценой ковалась та победа — рассказывали непосредственные участники событий. Памятные мероприятия прошли на земле и в воздухе. Как это было?
  • Пришло лето — ушла вода. Жителям Волоконовки все чаще приходиться подстраивать свой жизненный график под график подачи воды. Почему возникают перебои с водоснабжением и кто может решить проблему дефицита живительной влаги в жару? 
  • Трещал по швам, воспитанники массово болели. Теперь в воздухе обнаружена ртуть — показатель зашкаливает. История с новым, но таким проблемным корпусом дошкольного учреждения длится уже несколько лет. Родители бьют тревогу. Начались проверки. Что происходит сегодня в Майском детском саду?
  • Профессия металлург. В свой праздник многие из них находятся на рабочем месте. Но отмечают его наравне с Днем города. На горно-обогатительных и металлургических предприятиях Белгородской области трудятся десятки тысяч человек.