Спасатели за неделю ликвидировали 128 пожаров

На прошлой неделе в регионе произошло 128 пожаров, из которых 14 в жилых помещениях. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и поджоги.

30 марта поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Шопино Яковлевского городского округа. В результате пожара огнем оказалась повреждена кровля дома. По предварительным данным, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. В этот же день произошел пожар в трехкомнатной квартире 9-этажного жилого дома в микрорайоне Королева Старого Оскола. Предположительно причиной пожара мог стать поджог.

31 марта произошло ЧП в жилом доме в селе Ерик Белгородского района. В одной из комнат огнем были повреждены вещи. В результате пожара пострадал мужчина, которого доставили в медицинское учреждение. А в жилом доме по переулку 2-й Южный областного центра огнём оказался повреждён дверной проём на площади 2 кв. м. Сотрудники МЧС спасли собственника дома – мужчину 1962 года рождения, который впоследствии был госпитализирован в медицинское учреждение. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В селе Терновое Старооскольского городского округа по улице Набережная предположительно подожгли жилой дом. Здание оказалось повреждено огнём изнутри с частичным обрушением кровли.

2 апреля произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме в хуторе Поляна Вейделевского района. Огонь повредил кровлю дома на площади 56 кв. м. По предварительной версии, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. В одноэтажном жилом доме в селе Новокладовое Старооскольского городского округа огнем была повреждена деревянная обрешетка кровли на площади 10 кв. м. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

5 апреля в результате пожара в жилом доме в селе Илёк-Кошары Ракитянского района повреждена кровля дома на площади 24 кв. м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.