В Белгороде продезинфицируют общественный транспорт

В целях профилактики во всех автобусах областного центра проведут дополнительную санитарную уборку салонов, в том числе поручней и дверей.

Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, в Единой транспортной компании разработали комплекс мер по предупреждению и нераспространению  коронавирусной инфекции.

В настоящее время ЕТК выбирает компанию, которая сможет проводить полную дезинфекцию общественного транспорта сертифицированным препаратом широкого спектра действия и имеет на это соответствующее разрешение.

Водители проинструктированы о мерах профилактики коронавируса, необходимости соблюдать личную гигиену, мыть руки и употреблять теплые напитки после каждого рейса. Водители с повышенной температурой, кашлем и насморком к работе на маршрутах не допускаются.

С сегодняшнего дня утренний фильтр на автотранспортном предприятии проходят не только водители, но и все сотрудники ЕТК. Обследование проводится с помощью автоматизированного комплекса, позволяющего измерить температуру и прочие показатели состояния здоровья. Кроме того, внутренним приказом ограничено посещение предприятия сторонними лицами.

Единая транспортная компания организовала информирование пассажиров о новом заболевании. На мониторах в салоне автобусов транслируются видеоролики о профилактике и симптомах коронавируса.

Фото пресс-службы департамента строительства и транспорта Белгородской области.