В Туле прошел Совет законодателей ЦФО

В Туле прошло заседание Совета законодателей Центрального федерального округа. Ключевые вопросы, которые рассмотрели участники встречи, — реализация в регионах округа инициатив, озвученных в послании президента Федеральному Собранию, и подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной. О том, какая работа в этом направлении ведется в Белгородской области, рассказала председатель Белгородской облдумы Наталия Полуянова.

В юбилейном году в регионе планируется организовать и провести свыше 200 культурно-массовых мероприятий, посвящённых памятной дате. Участие в них примут более 1 млн человек. Наталия Полуянова подчеркнула, что практически каждый житель Белгородской области внесёт свою лепту в празднование юбилея Великой Победы.

Одним из главных центров торжеств в нашем регионе станет уникальный музей-заповедник «Прохоровское поле». К 75-летию Победы здесь запланировано открытие музейного комплекса «Битва за оружие Великой Победы». Музей будет единственным в России, полностью раскрывающим эту тему.

К юбилейной дате планируется открыть новую дорогу к военно-историческим объектам Прохоровки, особенностью обустройства которой должна стать военная тематика всех объектов, которые будут погружать гостей в атмосферу 40-х годов .

Важнейшим направлением также остается работа с ветеранами — героями Великой Отечественной войны.