Лжесотрудники МЧС вымогают деньги у бизнесменов

В Белгороде участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС. В Главном управлении МЧС России по Белгородской области сообщают, что все чаще к ним поступают обращения от представителей бизнеса.

К бизнесменам обращаются неизвестные лица и сообщают о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. Многие используют имена действующих сотрудников, при этом сразу сообщают, что готовы не фиксировать нарушения за вознаграждение.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что о проведении плановой проверки надзорные органы уведомляют проверяемое лицо не позднее, чем за три рабочих дня до ее начала. О внеплановой — не менее чем за 24 часа. Распоряжение о проведении проверки подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем.

Информацию о планируемых проверках можно найти на сайте Главного управления в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность». За информацией также можно обратиться в подразделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления по месту регистрации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области просит белгородцев быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.