Павел Веретенников из Губкина организовал производство высокопротеиновой костной муки и кормового жира

Государственными мерами поддержки малого и среднего бизнеса активно пользуются белгородские предприниматели. Благодаря такой помощи им удается развивать свой бизнес, сохранять рабочие места. Молодой бизнесмен из Белгородской области сделал ставку на производство высокопротеиновой костной муки и не прогадал. Сегодня его компания — резидент территории опережающего социально-экономического развития «Губкин».

Свой бизнес коренной житель Губкина, юрист Павел Веретенников начал развивать несколько лет назад. За плечами опыт предпринимательской работы: Павел руководил фирмой по оказанию складских услуг и оформлению таможенных пошлин. Так завязались контакты с представителями агропромышленной сферы. Мечта о собственном деле не отпускала. Тогда Павел решил попытать успех и открыл собственное предприятие.

На пути к успеху преследовали трудности. Зная, с чем придётся столкнуться, сто раз бы подумал, браться за это дело или нет, вспоминает Павел.
С высоты нескольких лет взлетов и падений предприниматель не жалеет о сделанном выборе.

Грянули годы пандемии, но Павел решил их не пережидать, а развивать бизнес дальше. Инвестиции для закупки нового оборудования нашлись быстро. Павел воспользовался льготной программой кредитования для малого и среднего бизнеса. Малое предприятие обеспечило работой 26 специалистов. В производстве кормовых добавок заняты инженеры, технологи, экономисты, рабочие.