Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 17 ноября 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Новейшие технологии, большой объем работ, сжатые сроки, ударный темп, постоянный контроль качества работ. Уже весной легендарное Прохоровское поле соединят с федеральной веткой М-2 «Крым» качественным четырехполосным полотном. В чем ключевая особенность будущей трассы?

— Дороги должны быть качественными и безопасными. В регионе внедряют систему интеллектуального видеонаблюдения. Как работают новые помощники госавтоинспекторов и кому уже пришло «письмо счастья»?

— Экологично, герметично, прочно и универсально. Десять тысяч контейнеров евростандарта уже разъехались по области. На очереди еще пять тысяч. Где изготавливают, куда везут и как устанавливают новые мусорные баки?

— Вне системы. Все чаще традиционному обучению предпочитают домашнее. Что такое хоумскулинг, почему белгородцы решают получить образование не выходя из дома, какие результаты имеют, что думают об этом психологи и специалисты сферы образования?

— Жизнь не сахар для 425-ти миллионов больных. Всемирный день борьбы с сахарным диабетом как напоминание о несладкой болезни, ее симптомах и последствиях. Как защитить себя от недуга?

— Разные культуры, языки, традиции. Россия, Китай и музыка, стирающая все границы. На одной сцене выступили оркестры Белгородской государственной филармонии и Поднебесной. Как это было?