В Белгородской области досрочно завершили ремонт дорог по нацпроекту

В регионе в нормативное состояние приведено 134 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, объем выделенных средств составил 2,1 млрд рублей. Завершился ремонт 97 объектов 2022 года. Работы велись в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Прохоровском районах, а также в Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Старооскольском городских округах. В этом году по нацпроекту кроме ремонта дорожного полотна, велось строительство тротуаров. Лидером по количеству отремонтированных дорог среди муниципалитетов стал Старооскольский округ. В нормативное состояние здесь приведено 23 объекта.

Для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходные переходы у образовательных учреждений оборудованы в соответствии с национальными стандартами: установлены сигнальные светофоры,   искусственные неровности, перильное ограждение, нанесена разметка.

«Я очень рад, что все работы выполнены досрочно. Вторая часть программы, которая стартовала в этом году впервые, ремонт путепроводов и мостов. Обновляем шесть объектов: мост через реку Тихая Сосна в Алексеевке; три моста в Белгороде; путепровод в Новом Осколе и мост в Борисовке», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фото: сайт губернатора и правительства области.