Фонтаны Белгорода готовят к открытию сезона

Моют, ремонтируют и красят. В Белгороде идет подготовка городских фонтанов к летнему сезону. Их благоустройство завершится к 1 мая.

Подготовкой фонтанов в областном центре занимаются сотрудники Белгорблагоустройства. Основной фронт работ — установка и настройка насосного и светового оборудования, а также уборка мусора, промывка чаш и декоративных элементов.

Штукатуркой, восстановлением плитки и гранитного мощения занимается бригада из пяти человек. В работе специалисты используют промывочную технику с аппаратами высокого давления. Все для того, чтобы в жаркие дни местные жители смогли насладиться городскими «оазисами».

Некоторые фонтаны уже запустили в тестовом режиме. Один из таких находится в центральном парке культуры и отдыха. Он прост на первый взгляд, но имеет несколько режимов подачи воды. Для юных белгородцев это особенно увлекательное зрелище.

В летнее время воду в каждом резервуаре обновляют раз в две недели. На протяжении всего сезона за их чистотой и исправной работой будут следить сотрудники Белгорблагоустройства.