Фестиваль «Новогодние чудеса» в Белгородской детской областной больнице будет проходить по 7 января включительно

В Белгородской детской областной больнице продолжается фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса». Об этом сообщают на сайте губернатора и правительства области.

Фестиваль «Новогодние чудеса» стартовал 24 декабря. Его главная идея – в том, что порадовать детей, которые накануне праздника вынужденно оказались в больничных стенах вдали от близких. Для скорейшего выздоровления мальчишек и девчонок организаторы устроили специальную праздничную программу в медицинском учреждении. Это арт-терапии, креативные инсталляции и театрализованные перформансы, которые способствуют существенному улучшению эмоционального фона, тем самым создавая радостную атмосферу.

5 января с 15:00 до 16:00 пройдёт мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра. 6 января в актовом зале административного здания больницы, расположенного по улице Губкина, 44, в 14:00 начнётся новогодняя интермедия артистов Белгородского кукольного театра «Волшебная снежинка для Сонника». А в лечебном корпусе по улице Губкина, 50 в 15:00 для маленьких пациентов организуют мастер-класс по росписи заготовок под новогодние шары «Новогодние игрушки». В Рождество, 7 января, также в 15:00 в лечебном корпусе пройдёт ещё один мастер-класс по изготовлению куклы из ткани «Рождественский ангел».

Напомним, что фестиваль «Новогодние чудеса» проводится Попечительским советом больницы по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В детской областной больнице мероприятие такого уровня проводится впервые.