Владимир Базаров проинспектировал ход строительства инфекционного центра в Старом Осколе и детского сада в микрорайоне Дубрава

Владимир Базаров проверил ход строительства важных социальных объектов в Старом Осколе — инфекционного центра и детского сада в микрорайоне Дубрава. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительств области.

По словам заместителя губернатора Белгородской области Владимира Базарова, в инфекционном центре Старого Оскола полным ходом идёт сборка металлоконструкций.

«На данный момент три лепестка стоят, завтра поднимут четвёртый, в сборке пятый лепесток», – отметил Владимир Базаров.

На строительной площадке на данный момент задействовано 102 человека.

После посещения госпиталя вице-губернатор проинспектировал ход строительства детского сада на 180 мест в микрорайоне Дубрава. Этот объект попал в разряд проблемных после того, как подрядчик нарушил график производства работ.

«В детском саду за неделю объём выполненных работ существенно увеличился. Сейчас здесь работают почти 50 человек, но подрядчик намерен привлечь дополнительно людей», – подчеркнул  Владимир Базаров.

Площадь объекта составляет более 2,6 тысячи квадратных метров. Стоимость работ — почти 140 млн рублей. В новом саду будет девять разновозрастных групп: на первом этаже расположатся ясельные, на втором – помещения для детей постарше. На территории детсада установят две спортивные площадки, четыре веранды для старших групп и теневые навесы для малышей. Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

 

Фото: сайт губернатора и правительств области.