Белгородцы могут узнать цены на продукты на сайте департамента АПК

В Белгородской области в ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен на продукты.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, актуальная информация о ценах на продукты регулярно публикуется на сайте департамента АПК и ВОС Белгородской области. Для того, чтобы информировать население о ценовой ситуации на основные социально значимые товары, которые реализуются на потребительском рынке области, департаментом разработана «карта цен». На ней отмечены точки, где указано название магазина, тип торгового субъекта, адрес, дата открытия, количество наименований товаров и дата последней проверки. Ресурс отображает цены на продукты и товары первой необходимости в различных розничных магазинах.

Администрациями муниципальных образований области ежедневно проводится мониторинг цен на продукты. Рейды проходятся в продуктовых магазинах, а также на рынках и ярмарках региона.

«На карте отражаются не все торговые объекты. В Белгородской области их более 10 тысяч, поэтому отражаются только те, которые попали в выборку, – это самые популярные посещаемые торговые объекты», – подчеркнула консультант отдела торговли и услуг управления по развитию потребительского рынка департамента АПК и ВОС Белгородской области Виктория Крикунова.

С момента запуска проекта карта цен обновлялась один раз в неделю. Теперь все муниципалитеты области имеют к ней доступ и могут самостоятельно обновлять данные.

Фото: сайт губернатора и правительства области.