В Белгородской области в уборке снега задействованы 978 единиц техники

Коммунальные и дорожные службы устраняют последствия снегопада. Расчистку дворов и улиц начали минувшей ночью, работы продолжаются. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

По информации департамента ЖКХ Белгородской области, в регионе задействовано 978 единиц снегоуборочной техники, 3145 человек (1986 из них – дворники). В областной столице в ночную смену работало 57 единиц техники, в дневную – 97 единиц техники и 309 человек. Ручным трудом сотрудники управляющих организаций расчищают от снега пешеходные дорожки, входные группы и дворовые проезды.

На уборке региональных трасс, по информации управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области, этой ночью было задействовано 247 дорожных машин. Сегодня в ведении управления находится 6327 километров дорог регионального значения, их обслуживают 14 дорожных и 8 специализированных мостовых организаций. В общей сложности, безопасный проезд по региональным трассам этой зимой готовы обеспечить 652 дорожные машины. Для обработки автотрасс заготовлено около 200 тысяч тонн противогололёдных материалов: 142 тысячи тонн пескосоляной смеси, а также 46 тысяч тонн технической соли, которой обрабатываются высокоинтенсивные трассы.

«По поручению губернатора Белгородской области разработан регламент. В течение получаса УК должны прибыть на месте очистки дворовых территорий от снега, в течение часа должны быть прочищены входные группы и пешеходные дорожки, в течение двух часов – дворовые проезды и в течение 4 часов – парковочное пространство. Работаем согласно этого алгоритма. Два снегопада показало, что работаем эффективно. Сегодня снег продолжает идти, сотрудники УК работают в усиленном режиме, сотрудники управления с 4 утра работают на территории», – отметил Михаил Бредихин, начальник управления Госжилнадзора Белгородской области.