В Белгородской области наградили одарённых и талантливых детей

Вячеслав Гладков вручил персональные стипендии для поддержки одарённых и талантливых детей.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, сегодня состоялась торжественная церемония вручения наград стипендиатов в номинации «Образование». В числе получателей – учащиеся образовательных учреждений региона в возрасте от 10 до 18 лет, которые успешно проявили себя наиболее успешно проявили себя в области гуманитарных, физико-математических и естественных наук, инженерно-технической и изобретательской деятельности по итогам региональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов и фестивалей.

Вячеслав Гладков вручил 55 учащимся сертификаты на ежемесячную персональную стипендию в размере 5 тысяч рублей на один учебный год, а их родителям и учителям — благодарственные письма.

«Своими успехами и талантами вы поразили многих, в том числе других конкурсантов и соперников. Вы многое делаете для самих себя, чтобы стать успешными в жизни, быть готовыми к покорению новых вершин. Нам хочется, чтобы вы были ещё сильнее, умнее и успешнее нас, а для этого мы вас готовы поддерживать. Ремонтируем, строим школы для комфортного образовательного процесса. Для раскрытия вашего потенциала — привлекаем в регион новые технологии и успешные компании мирового уровня. Надеюсь, что Белгородская земля- то место, где вы непременно останетесь, чтобы приумножить свои способности», — отметил губернатор.

До конца 2021 года губернатор Белгородской области вручит персональные стипендии и победителям в других номинациях: «Спорт», «Общественная деятельность», «Культура», «Дополнительное образование». Поддержку одарённые и талантливые дети по итогам конкурсного отбора будут получать в течение учебного года ежемесячно с 1 сентября по 31 августа.

Фото: сайт губернатора и правительства области.