Не только коммуникация, но и решение вопросов

Прямая линия губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова вызвала большой интерес не только региональных, но и федеральных экспертов.

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, комментируя прямую линию губернатора, отметил — хорошо, что тренд (общение с жителями), заданный когда-то президентом страны, поддерживается региональными руководителями и используется в работе.

Губернатор Белгородской области провел третью прямую линию. В течение полутора часов глава региона отвечал на вопросы, поступившие от жителей по телефону и в социальных сетях. По мнению Куртова, интерес к такому общению повышается у белгородцев и очень важно, что прямой эфир начался с вопросов, которые были решены по итогам предыдущей прямой линии.

«Становится понятно, что эти линии не зря и они приводят к результату — очень важному для белгородцев», — подчеркнул политолог.

Алексей Куртов отметил, что главные вопросы, которые волнуют жителей области — пандемия, рост цен, ВРП. Также белгородцев интересуют темы ЖКХ , благоустройства, ремонта дорог и работа общественного транспорта.

«Это такой рабочий разговор с жителями области о том что делается, о том что будет сделано, и своих неудачах. Ведь очень важно людям знать не только про победы, но и про то, что не получается, почему не получается. Это ведь хороший нормальный разговор между руководителями и жителями региона. Это не только коммуникация, но и решение вопросов», — заключил эксперт.