В ожидании новогодних чудес: в Белгородской областной детской больнице идет подготовка к фестивалю добрых дел

Специально для маленьких пациентов детской областной больницы, которые вынуждены встретить Новый год в стенах медучреждения в этом году впервые состоится грандиозный по своим масштабам фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса». Подарить детям и их родителям настоящий праздник и хорошее настроение, которое поможет им в борьбе с недугами, готовы волонтеры.

«Новогодние чудеса» на территории детской областной больницы начнутся 25 декабря и продлятся до Рождества. Маленьких пациентов и их родителей ждет праздничная атмосфера. Волонтеры под руководством профессиональных с дизайнеров украсят не только общественные пространства внутри больницы, но и территорию вокруг.

Основная конструкция — сборная елка с игрушками и иллюминацией. Территорию больницы украшают масштабные пластиковые фигуры снеговиков и пингвинов. Для детей подготовили много необычных сюрпризов, один из которых Деды Морозы-альпинисты. Профессиональные скалолазы и спасатели будут спускаться с крыши больницы и поздравлять маленьких пациентов с Новым годом через окно.

Тяжелобольных детей поздравят в палатах, в том числе в отделении реанимации. Для маленьких пациентов новогодними волшебниками станут врачи. Создать праздничную атмосферу им помогут финалисты кадрового проекта «Новое время», которые уже несколько дней украшают больницу.

Старт фестивалю добрых дел «Новогодние чудеса» дали еще 8 лет назад в клинической больнице Москвы. В этом году к нему впервые присоединился Белгород. В рамках проекта проведут губернаторскую елку прямо в стенах больницы. В этот волшебный праздник каждый ребенок получит свой подарок и почувствует магию Нового года. Присоединиться к фестивалю и помочь с организацией праздника может любой желающий.