На строительных площадках инфекционных центров наращивают темпы работ

На строительных площадках инфекционных центров наращивают темпы работ. В Яковлевском городском округе подрядчик заканчивает внутреннюю разводку медицинского газопровода, а также монтаж системы вентиляции.

На объекте трудятся около 350 человек днем, 160 — в ночную смену. Сегодня главная задача — объединить все конструкции и замкнуть контур. Это позволит вести внутренние отделочные работы, устанавливать необходимое оборудование. Первоначально была поставлена амбициозная задача — завершить все работы течении двух месяцев. Сейчас принято решение о переносе срока сдачи. 15 января строители должны покинуть объект.

«Принято решение о переносе срока сдачи инфекционного центра в Яковлевском горокруге. На это есть несколько причин. Ситуация с поставками материалов и оборудования в конце года всегда сложнее. Коррективы в график строительства внесла и погода. Вместе с тем эпидобстановка в области стабилизировалась, что дает нам возможность немного сдвинуть сроки. Это позволит нам сделать упор на качестве работ», — написал заместитель губернатора — начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров на своей странице «ВКонтакте».