Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг почти 550 тысяч человек

Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг почти 550 тысяч человек. Это рекордный показатель за всю историю воздушной гавани.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, за 11 месяцев пассажиропоток через международный аэропорт города Белгорода составил 543 317 человек, в том числе по субсидируемым маршрутам (Белгород – Екатеринбург, Белгород – Минеральные Воды, Белгород – Краснодар и Белгород – Казань) перевезено 27 584 человека.

По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, такой результат стал возможен благодаря работе по развитию маршрутной сети.

«Эту работу мы продолжим. Вижу, что есть запрос от жителей», – подчёркнул глава региона.

В следующем году в соответствии с результатами конкурса, проведённого Федеральным агентством воздушного транспорта, наш регион участвует в субсидировании авиарейсов по девяти направлениям: Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград. Кроме того, планируется запустить ещё два направления в Новосибирск и Мурманск.

Авиарейсы в Самару будут выполняться с 10 января 2022 года. По остальным направлениям перелёты будут осуществляться по мере подписания соглашений с авиакомпаниями.